1064 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Предусмотрена ли обязательная отчетность согласно 44-ФЗ и какая?

С 01.01.2017г. перешли на 44-ФЗ. По 223-ФЗ имеются обязательные ежемесячные отчеты. Подскажите пожалуйста, предусмотрена ли обязательная отчетность (ежемесячная, годовая) согласно 44-ФЗ? И какая?

06 Февраля 2017, 10:50, вопрос №1527582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
602
ответа
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, в рамках 44-ФЗ предусмотрено две формы отчетности, связанные с контрактом:

реестр контрактов, правила составления которого регламентируются ст. 103 Закона № 44-ФЗ.

отчет об исполнении контракта или отдельных его этапов, правила составления которого прописаны в ч. 9 ст. 94 Закона № 44-ФЗ.

Отчеты от заказчиков 44-ФЗ требует в трех случаях: по итогам исполнения контракта; по результатам годовых закупок у субъектов малого предпринимательства (СМП) и социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО); при обосновании необходимости закупки у единственного поставщика, подрядчика или исполнителя.

06 Февраля 2017, 10:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день ст 94 ФЗ-44-

— нужно вести реестр контрактов причем — заключенный контракт нужно размещать в реестре в короткий срок иначе возможен штраф

+отчет по исполнению контрактов

Результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4, 5, 23, 42, 44 или 46 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона) отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию:
1) об исполнении контракта (результаты отдельного этапа исполнения контракта, осуществленная поставка товара, выполненная работа или оказанная услуга, в том числе их соответствие плану-графику), о соблюдении промежуточных и окончательных сроков исполнения контракта;

2) о ненадлежащем исполнении контракта (с указанием допущенных нарушений) или о неисполнении контракта и о санкциях, которые применены в связи с нарушением условий контракта или его неисполнением;

3) об изменении или о расторжении контракта в ходе его исполнения.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70353464/3/#block_949#ixzz4XtGXCokc

06 Февраля 2017, 11:09
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Челябинск

Спасибо. Я правильно поняла, что если в январе заключенных контрактов не было, значит и отчетов не нужно делать?

06 Февраля 2017, 12:12
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

— да правильно — но с одним но — если были по- по коммунальным услугам которые идут без торгов- +свет вода, газ — нужно размещать — извещение + его/контракт/ нужно крепить после заключения в реестр контрактов ..

06 Февраля 2017, 12:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.