Заявление в Пенсионный Фонд на установление досрочной пенсии

Здравствуйте, обращаюсь к вам с просьбой!

После получения отказа Управлением Пенсионного Фонда на мое заявление об оформлении льготной пенсии , я обращался в суд - мое обращение удовлетворено частично. После принятия судебного постановления возникли новые обстоятельства для подтверждения на право установления досрочной пенсии. Могу ли я заново подать заявление в Пенсионный Фонд.

, Гарибян Акоп, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Нужно понимать, что появление вновь открывшихся обстоятельств, -это не новые доказательства по уже существующим общеизвестным данным — а должны быть такие обстоятельства, что если бы они были известны суду, то суд мог бы принять совершенно другое решение, а не которое он принял уже. Суд четко разграничивает новые доказательства, по уже имеющемуся делу и действительно новые совершенно обстоятельства. Есть и судебная практика и обзор — по такому разграничению.

Гарибян Акоп
Клиент, г. Москва

Суд отказал назначение пенсии с даты заявления, а специальный трудовой стаж принял.

Судья, принявшее решение, отказывается в принятии нового иска.

Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Частичное удовлетворение заявленных Вами требований не привело к назначению льготной пенсии?

Суд вынес решение без указания срока назначения?

Написание заявления в Управления Пенсионного фонда это Ваше право.

Гарибян Акоп
Клиент, г. Москва

Суд отказал назначение пенсии с даты заявления, а специальный трудовой стаж принял.

Судья, принявшее решение, отказывается в принятии нового иска.