256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сервисный центр сломал ноутбук и не возвращает

Добрый день

Ситуация такая, сдал в сервисный центр ноутбук, заявил на ряд дефектов, ноутбук на гарантии, гарантийность устранения этих дефектов установлена в момент приемки не была. Озвучили устно срок диагностики два дня. Прошло 3 недели, результаты никто не озвучивал, сказали ждут ответа от производителя ноутбука. Договорился с производителем ноутбука чтобы СЦ отдал мне его на время ожидания ответа о решении.

Пришел забирать ноутбук, заметил что ноутбук имеет механические повреждения, которых не было в момент сдачи его в СЦ, зафиксированы так же не были.

Ноутбук отдавать отказались, сказали пиши заявление. Написал заявление. Спустя 10 дней дали ответ что ноутбук отдать не могут и повреждения устранят в течении 45 дней.

Меня такой вариант не устраивает я бы хотел забрать ноутбук и дальше уже общаться с ними через суд.

Подскажите пожалуйста

1) Что можно сейчас сделать чтобы забрать оперативно ноутбук, добровольно не отдают, полицию привлекал, сказали, что бессильны обращайся в суд

2) Как было бы правильней поступить в данной ситуации? Начать суд сейчас или же ждать 45 дней?

3) По истечении 45 дней если ничего не исправят что делать? Как у СЦ выпрашивать деньги? Можно ли рассчитывать на какую-то компенсацию помимо возврата денег?

Почему хочу получить ноут сейчас, он стоит 250к и кормит меня. Сижу без дела уже месяц. То что они его не починят сто процентов ибо он только только поступил в продажу, и деталей нет, на новый тоже не поменяют оперативно ибо он делается под заказ 4-6 недель. Я просто не хочу после 45 дней еще ждать месяц когда вернут деньги и еще месяц когда мне его привезут

IMG_25IMG_2568.JPG68.JPG
IMG_25IMG_2565.JPG65.JPG
IMG_25IMG_2566.JPG66.JPG
IMG_25IMG_2567.JPG67.JPG
06 Февраля 2017, 10:08, вопрос №1527520

Уточнение клиента

Так и не получил конкретного ответа, одни лишь выдержки из ЗПП которые я и сам вижу

Вы ссылаетесь на 35 статью, но она как я понимаю не применяется к данной ситуации так как это был гарантийный ремонт (изначально), опять же где это сказано (в моей квитанции) что это гарантийный ремонт

1) Что можно сейчас сделать чтобы забрать оперативно ноутбук, добровольно не отдают, полицию привлекал, сказали, что бессильны обращайся в суд

добровольно ноутбук не отдают, есть еще какие-нибудь рычаги? подав жалобу в суд уже и те 45 дней пройдут, что в итоге будет с этой жалобой?

2) Как было бы правильней поступить в данной ситуации? Начать суд сейчас или же ждать 45 дней?

Есть ли реальный смысл подавать сейчас какой-то иск с требованиями (вернуть деньги, заплатить моральный, заплатить штраф, заплатить то се) если по итогу пока доберутся в суде до моего дела, уже и 45 дней пройдет и мне вернут скорее всего деньги

3) По истечении 45 дней если ничего не исправят что делать? Как у СЦ выпрашивать деньги? Можно ли рассчитывать на какую-то компенсацию помимо возврата денег?

Если пройдет 45 дней и никакого ответа от сц я не получу, т.е. они не устранят дефекты, как с них получить деньги за устройство и есть ли возможность получить что-то сверху (издержки, штрафы, моральный и тд)

Давайте рассуждать логически, если сейчас подавать иск то по любому 45 дней уже пройдет и мне вернут либо новый ноутбук либо деньги, починить его не реально так как поврежден основной корпус и он спаян с деталями и ремонт нецелесообразен

В общем основаная, наверное, моя цель, что-то с них потребовать за то, что они сейчас не отдают мне ноутбук, хотя согласно 904 гк должны

06 Февраля 2017, 10:44
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15071
ответ
4824
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Дмитрий.

1) Что можно сейчас сделать чтобы забрать оперативно ноутбук, добровольно не отдают, полицию привлекал, сказали, что бессильны обращайся в суд
Дмитрий

Полиция Вам точно не поможет. Если добровольно не отдают, то единственным вариантом остается обращение в суд.

2) Как было бы правильней поступить в данной ситуации? Начать суд сейчас или же ждать 45 дней?
Дмитрий

Поскольку это защита прав потребителей, то Вам даже пошлину платить не нужно и плюс иск можно подать по месту жительства, поэтому можно уже сейчас обращаться в суд, это не накладно.

3) По истечении 45 дней если ничего не исправят что делать? Как у СЦ выпрашивать деньги? Можно ли рассчитывать на какую-то компенсацию помимо возврата денег?
Дмитрий

Можно требовать неустойку. штраф и моральный вред.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»КонсультантПлюс: примечание.
О компенсации морального вреда см. также параграф 4 главы 59 ГК РФ.
Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Если с заявлением в защиту прав потребителя выступают общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) или органы местного самоуправления, пятьдесят процентов суммы взысканного штрафа перечисляются указанным объединениям (их ассоциациям, союзам) или органам.
06 Февраля 2017, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

А что насчет того гарантийный это ремонт или нет? я помню что в прошлый раз были какие-то разногласия по этому поводу

06 Февраля 2017, 10:21
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

Не понимаю на каком основании то с них требовать неустойку штраф и моральный вред

06 Февраля 2017, 10:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15071
ответ
4824
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
А что насчет того гарантийный это ремонт или нет? я помню что в прошлый раз были какие-то разногласия по этому поводу
Дмитрий

Гарантийный, насколько я помню там где-то была отметка о том, что это сервисный центр, ну и они в любом случае буду на это ссылаться и буду ссылаться на то, что Вы знали, что это сервисный центр.

06 Февраля 2017, 10:46
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

Ссылаться на что, да это СЦ, но я же мог сам сломать ноутбук и придти к ним попросить его починить за деньги, когда я его сдавал я понимал что сдаю его на диагностику, чтобы установить гарантийность, да даже на обороте в этой квитанции это написано (скан сверху есть) первый пункт

как из этого документа понять что я сдавал именно в гарантию и что 35 статья не применяется а регулируется именно ГК?

06 Февраля 2017, 10:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15071
ответ
4824
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Не понимаю на каком основании то с них требовать неустойку штраф и моральный вред
Дмитрий

от насчет неустойки тут еще надо подумать, а что касается:

1. Моральный вред — ст. 15 ЗОЗПП.

2. Штраф — ч.6 ст. 13 ЗОЗПП,

06 Февраля 2017, 10:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15071
ответ
4824
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
как из этого документа понять что я сдавал именно в гарантию и что 35 статья не применяется а регулируется именно ГК?
Дмитрий

Вообще формулировки авторизованный СЦ уже должно быть достаточно.

06 Февраля 2017, 11:00
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

Не понимаю, если я физически повредил свое устройство (разбил экран к примеру) это же не гарантийный ремонт и я пришел в тот же авторизованный СЦ

06 Февраля 2017, 11:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15071
ответ
4824
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Не понимаю, если я физически повредил свое устройство (разбил экран к примеру) это же не гарантийный ремонт и я пришел в тот же авторизованный СЦ
Дмитрий

А, если случай негарантийный (сами разбили), тогда конечно это не гарантийный ремонт, и ст. 35 применяется.

06 Февраля 2017, 11:10
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

А если а если) Как это понять опять же по моей квитанции, у меня заявлено повреждение (сломана кнопка) может я ее сам сломал

Поэтому я и сдавал ее (как я думал) для диагностики, как юридически это обосновать исходя из квитанции-договора?

06 Февраля 2017, 11:11
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15071
ответ
4824
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
А если а если) Как это понять опять же по моей квитанции, у меня заявлено повреждение (сломана кнопка) может я ее сам сломал Поэтому я и сдавал ее (как я думал) для диагностики, как юридически это обосновать исходя из квитанции-договора?
Дмитрий

Ну а Вы как хотели, разные варианты могут быть, поэтому и разбираем. Вот по диагностики и поймете — если гарантийный, ст. 35 не применяется, а если не гарантийный — то применяется. Несмотря на то, что изначально Вы не знали куда сдавали — на гарантийный ремонт или нет.

06 Февраля 2017, 11:21
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

Меня интересовал именно юридический аспект этой бумаги, я изначально же сдавал его на диагностику а не на гарантийный ремонт? поэтому 35 применяется или нет?

06 Февраля 2017, 11:27
Юрист - Павел
1126
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Возможно попробовать обратится с жалобой в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения /Роспотребнадзор/

На основании п.1 “Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека” Роспотребнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо посредством сети-интернет через официальный сайт.

Но необходимо учитывать, что срок рассмотрения 30 суток.

06 Февраля 2017, 10:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Добрый день!

1) Что можно сейчас сделать чтобы забрать оперативно ноутбук, добровольно не отдают, полицию привлекал, сказали, что бессильны обращайся в суд
Дмитрий

Можете написать заявление в Роспотребнадзор, либо пригрозить сервисному центру таким заявлением. Срок устранения повреждений, которые были нанесены ноутбуку сотрудниками сервисного центра подлежат устранению в течении 3 дней, а не 45:

ст. 35 ФЗ «О защите прав потребителей»: В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
3) По истечении 45 дней если ничего не исправят что делать? Как у СЦ выпрашивать деньги? Можно ли рассчитывать на какую-то компенсацию помимо возврата денег?
Дмитрий

Касаемо возмещения помимо стоимости указал выше. Считаю, что можете отказаться от исполнения договора, написав претензию сос ссылкой на

ст. 32 ФЗ: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Плюс

ст. 29 ФЗ: 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
06 Февраля 2017, 10:17
q Отблагодарить
0 0
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
А что насчет того гарантийный это ремонт или нет?
Дмитрий

Считаю, что даже если не гарантийный, то недостатки, которые были нанесены сотрудниками сервисного центра должны быть устранены.

06 Февраля 2017, 10:22
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

Опять же вопрос про гарантию, безвозмездный ремонт регулируется ГК?

06 Февраля 2017, 10:23
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Опять же вопрос про гарантию, безвозмездный ремонт регулируется ГК?
Дмитрий

Тут уже необходимо провести проверку качества товара, либо экспертизу, чтобы было ясно — гарантийный это случай или нет.

06 Февраля 2017, 10:24
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Давайте рассуждать логически, если сейчас подавать иск то по любому 45 дней уже пройдет и мне вернут либо новый ноутбук либо деньги, починить его не реально так как поврежден основной корпус и он спаян с деталями и ремонт нецелесообразен
Дмитрий

Возможно и так, но повестка в суд может стать определенным стимулом для сотрудников сервисного центра для устранения недостатков и проведения работ. Иск госпошлиной не облагается, если можете его сами составить, то в общем в материальном смысле ничего не потеряете.

06 Февраля 2017, 10:48
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Как это понять опять же по моей квитанции, у меня заявлено повреждение (сломана кнопка) может я ее сам сломал Поэтому я и сдавал ее (как я думал) для диагностики, как юридически это обосновать исходя из квитанции-договора?
Дмитрий

Так сотрудники сервисного центра должны определить причину поломки и дать ответ — гарантийный случай или нет, после уже исходить с какой стороны и на основании какой статьи требовать возмещения причененных ими убытков.

06 Февраля 2017, 11:15
Юрист - Михаил
7483
ответа
3086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Дмитрий! Здравствуйте! Согласно абзаца первого ч.1 ст.20 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

У Вас соответствующего письменного соглашения я не увидел, получается недостатки (в т.ч. и скол) должны быть устранены в минимальный срок.

Но вся проблема в том, что нигде нет этих минимальных сроков (если только, к примеру, в инструкциях завода- изготовителя ноутбука по ремонту, но такого я лично не видел).

Я бы на Вашем месте сейчас в адрес ООО «АС-Гарантия» выставило бы требование — претензию с требованиям ремонта и возврата в такой -то срок плюс компенсации убытков и морального вреда за скол (раз ООО признало свои игрехи и взяли вину на себя — письмо ООО от 03.02.2017)

06 Февраля 2017, 10:22
q Отблагодарить
0 0
7483
ответа
3086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемый Дмитрий! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег:

в своем заявлении от 24.01.201 (почему -то 16 год- скорее описка) Вы обозначаете только сколы. О сроках ремонтах вопрос пока не стоит (если читать Ваше заявление).

Соответственно, надо (по срокам) исходить из фактических обстоятельств (то есть сам Исполнитель уверял о краткосрочном ремонте, по — возможности, найти методики или инструкции по ремонту). Опять же ООО может заказать ту или иную запчасть, а когда таковая еще придет — вопросы.

Судиться в реалиях Санкт- Петербурга? Месяцами, у Вас только беседа будет назначена недели через три-четыре.

Жалоба в Роспотребнадзор может и имеет смысл, но только после неисполнения Ваших законных и обоснованных требований, которые как раз и надо выставить грамотно.

06 Февраля 2017, 10:32
7483
ответа
3086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемый Дмитрий! В дополнение на Ваше уточнение:

у Вас ноутбук принят 10.01.2017. Значит в срок до 24.02.2017 ООО «АС- Гарантия» должно Вам вернуть отремонтированный ноут.

Или Вы сами выставляете письменное требование — претензию с четким указанием срока ремонта/возврата, компенсации убытков и разумного морального вреда (скол, что, естественно, влечет увеличение объема ремонтных работ и, возможно, сроков ремонта). Далее, уже и жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд.

При этом также надо понимать, что судебная тяжба в Вашей ситуации будет длиться месяцами (если не годами).

06 Февраля 2017, 10:51
7483
ответа
3086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемый Дмитрий! Касательно же «гарантийный или не гарантийный ремонт», так здесь уже надо смотреть ДКП плюс перечень юридических лиц или ИП, имеющих право проводить соответствующие ремонты.

06 Февраля 2017, 10:53
7483
ответа
3086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемый Дмитрий!

Ситуация такая, сдал в сервисный центр ноутбук, заявил на ряд дефектов, ноутбук на гарантии, гарантийность устранения этих дефектов установлена в момент приемки не была.

Естественно, если Вы сами себе разбили по своей вине ноутбук, никакой гарантии здесь нет.

Обычный ремонт за свой счет.

Но из контекста вопроса, да и прикрепленных документов скорее речь идет именно о гарантийном обслуживании/ремонте (хотя опять тогда уж надо смотреть ДКП)

06 Февраля 2017, 11:06
7483
ответа
3086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемый Дмитрий! Понимаете, тогда по Вам надо смотреть договор купли-продажи ноутбука плюс приложения, что за «гарантийная карта», что подпадает под гарантии (а это как раз прописывает Продавец)… И даже слом кнопки («тыкнули» от души) также может попасть под гарантийный ремонт.

06 Февраля 2017, 11:18
получен
гонорар
100%
Юрист - Сергей
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Дополню мнение коллег. На мой взгляд сейчас в суд Вам идти попросту не с чем. Срок ремонта 45 дней еще не прошел, при этом СЦ не отказывается произвести замену поврежденных деталей.

Вы, конечно, можете написать еще одно заявление и попросить выдать Вам ноутбук в том виде, в котором он есть, но это во-первых будет означать отказ от гарантийного ремонта. Во-вторых, никак не решит проблему с поврежденным корпусом, поскольку из разговора с Вами я понял, что отдавать Вам ноутбук без подписанной Вами бумажки об отсутствии претензий Вам не будут.

В этой связи я бы предложил Вам следующий вариант развития событий.

Во-первых, дождаться окончания срока ремонта, после его истечения у Вас появятся все основания для обращения в суд и взыскания всех причитающихся компенсаций (моральный вред, неустойка, штраф 50% за отказ добровольно исполнить обязательство). Статья 35 ЗОЗПП, все-таки здесь не применяется, практику уже приводил в Вашем предыдущем вопросе.

Во-вторых, параллельно тому, пока течет срок, направить жалобы в Роспотребнадзор и Прокуратуру с подробным описанием ситуации.

Дальше нужно будет смотреть уже по ситуации.

Удачи!

06 Февраля 2017, 11:18
q Отблагодарить
0 0
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Меня интересовал именно юридический аспект этой бумаги, я изначально же сдавал его на диагностику а не на гарантийный ремонт? поэтому 35 применяется или нет?
Дмитрий

Я не знаю, что за документ Вы приложили без дат и подписей (видимо обратная сторона квитанции), на котором указано «вниманию клиента», но в нем речь идет о приемке товара в СЦ «для определения гарантийности и последующего ремонта».

В пункте 2 указано, что «возможность гарантийного ремонта возможна только...», раз приняли в ремонт, значит ремонт гарантийный. Об этом они собственно и в письме говорят, что ремонт гарантийный «к сожалению выдать изделие до окончания гарантийного ремонта мы не можем».

06 Февраля 2017, 11:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут