Какова ответственность воспитателя, если ребенок получил перелом, но весь день не подавал признаков боли?

Родители подают на воспитателей детсого сада в суд. Девочка пришла утром здоровая. В течении всего дня она играла, занималась абсолютно ни на что не жаловалась!!! Когда дети переходили из группы в столовую она повздорила с мальчиком он схватил её за плечо, она заплакала но воспиатель её быстро успокоил. Затем всё было хорошо. После тихого часа девочка рисовала, одевала раздевала кукол, была весёлой. Вечером за ней пришла мама, девочка пожаловалась что её обидел мальчик. Пока мама одевала её старшего брата, девочка залезла в соседский шкафчик и выпала от туда на пол. Сильно заплакала, воспитатель позвонила местному фельдшеру та сказала звоните в скорую так как у неё уже рабочий день закончился. Скорая приехала и забрала девочку с мамой с собой . Снимок показал перелом ключицы. Со слов мамы что в больнице было сказано, что перелом был ещё сделан днём. Но как уже говорилось в течении всего дня девочка вела себя как обычно. Что нам делать?

, Ирина, с. Большая Соснова
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Момент причинения данной травмы возможно установить только в ходе проведения СМЭ — судебно-медицинской экспертизы.
СМЭ возможно провести только после того как девочка вылечится. СМЭ проводится на основании всех медицинских документов.
Врач может выразить только свое предположение.

Поэтому в случае судебного разбирательства Вам необходимо наставить на проведение СМЭ.