8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать банк удалить мои персональные данные, если мне постоянно предлагают новый кредит?

Добрый день!

Брал кредит в банке "хоум кредит" давно выплатил, банк надоел своими звонками и смс чтоб я взял у них новый кредит. Поискал по инету как отозвать свои персоналтные данные, написал заявление, банк его зарегистрировал, дал мне копию со штампом но спам от банка продолжает идти. В какой срок должны удалить данные и что делать если они их не удаляют и продолжают использовать?

06 февраля 2017, 05:57, Влад, г. Курган
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист,

Здравствуйте!

Жалобу на незаконные действия со стороны МФО и иных кредитных организация необходимо подать в следующие органы:

1) Центральный Банк Российской Федерации /Банк России/

В соответствии со ст.56 ФЗ “О центральном Банке Российской Федерации (Банке России)”, Банк России является органом банковского регулирования и банковского надзора.
Банк России осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями и банковскими группами законодательства РФ, нормативных актов Банка России, установленных ими обязательных нормативов и (или) установленных Банком России индивидуальных предельных значений обязательных нормативов.

2) Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения /Роспотребнадзор/

На основании п.1 “Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека” Роспотребнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо посредством сети-интернет через официальный сайт.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ или у Вас возникли новые вопросы, рад дать дополнительные разъяснения.

06 февраля 2017, 05:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
При условии полного погашения кредита, я могу потребовать от кредитной организации полностью удалить мои персональные данные из их базы?
Здравствуйте! При условии полного погашения кредита , я могу потребовать от кредитной организации полностью удалить мои персональные данные из их базы ? Благодарю за ответ !
30 сентября 2020, 08:54, вопрос №2873943, лера, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
ФССП не является государственным органом, следовательно банк передал мои персональные данные частному лицу
Добрый вечер! ФССП наложил арест на счета в банке по исполнительному производству. ФССП не является государственным органом, следовательно банк передал мои персональные данные частному лицу. Данные действия законны?
08 июня 2020, 21:15, вопрос №2796193, Виктория, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк передавать мои персональные данные коллекторам?
Имеет ли право банк передавать мои персональные данные ООО НСВ Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1935330/
10 февраля 2019, 04:17, вопрос №2255055, Гость, г. Иркутск
1 ответ
Кредитование
Банк передал мои персональные данные третьим лицам? Кому писать жалобу?
Банк передал мои персональные данные третьим лицам? Теперь эти лица угрожают моей семье бесконечными звонками,требуют денег(у меня просрочка по кредиту),дети напуганы.Куда можно обратиться с жалобой на банк?
13 января 2017, 12:41, вопрос №1498901, Надежда, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Как добиться от call-центра, чтобы они удалить мои персональные данные?
Здравствуйте. Как добиться от call-центра, чтобы они удалить мои персональные данные?
10 октября 2016, 16:00, вопрос №1403193, Алексей, г. Орел
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2017