Как разделить исполнительные листы, если долг будет взыскиваться двумя способами?

28 февраля вступит в законную силу решение о взыскании по распискам мне долга в сумме 900 тыс.рублей. проблема в том, что мне нужно разделить исковую сумму на 2: (400 и 500), т.е. получить 2 исполнительных листа. в суде обе суммы проходят вместе. первую сумму я хочу по ИЛ отдать на работу ответчику, а по второй отсудить долю в квартире. как это реально сделать?

, Ольга, г. Казань
Наталья Федорова
Адвокат

Добрый день, Ольга!

Исполнительный лист выписывается в строгом соответствии с решением суда. Решение выносится в соответствии с заявленными исковыми требованиями, поэтому, если вы намеревались получить два исполнительных листа, нужно было подавать два исковых заявления.

Вы можете сначала «отсудить долю в квартире» если уверены, что это возможно в погашение долга, а затем на остаток долга пристав обратит взыскание на заработную плату.

Ольга
Клиент, г. Казань

А ччто, статью 429 ГПК РФ отменили?

Исходя из вашего вопроса оснований для применения ст.429 ГПК не имеется