Как взыскать долг с брата, если расписки о передаче денег не составлялись?
Три года назад брат на занимался у меня денег в общей сумме 53500 рублей. Бумаги никакие не были подписаны (брат все же). На словах было оговорено что долг отдаст до 31 декабря 2014года. Но не в декабре, не в другие месяцы я денег не увидела. Брат официально не трудом строен, из имущества только автомобиль взятый в кредит на третье лицо. Как можно стребовать с него долг. Он наличие долга не отрицает, но денег на погашение долга за эти три года так и не появилось.
Можно просить этот долг и больше «в долг» без документов не давать, брату в первую очередь.
Не могу. Для меня это большая сумма. А сейчас я нахожусь в сложном финансовой положении.