Здравствуйте! Согласно ст.2 ГК РФ
предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Кроме того, в ст.23 ГК РФ указано, что
гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Государственная регистрация физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей осуществляется ФНС России.
На основании изложенного, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП.
Согласно Перечня, Вам необходимо представить в налоговый орган для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя следующее:
1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р21001.
2. Копия основного документа, удостоверяющего личность физического лица (паспорт РФ и др.).
3. Документ об уплате государственной пошлины в размере 800 руб.
4. В отдельных случаях представляются дополнительные документы.
Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительную консультацию.