Каковы сроки подачи кассационной жалобы, если апелляционное определение вынесено 27 июня 2016 года?

Апелляционное определение вынесено 27 июня 2016 года, кассационная жалоба подана 28 декабря 2016 года. Пропущен ли срок на обжалование?

, Андрей, г. Иркутск
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.