Могут ли родители отсудить квартиру, на покупку которой дали деньги, если собственником являюсь я?

Я являюсь собственником квартиры. Все документы на квартиру, начиная с договора купли-продажи, оформлены на моё имя. Однако деньги на покупку квартиры мне предоставили родители (документально это не зафиксировано).

Скажите, пожалуйста,могут ли мои родители отсудить у меня квартиру, основываясь на том, что она куплена на их деньги?

, Finbar, г. Воронеж
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, могут ли мои родители отсудить у меня квартиру, основываясь на том, что она куплена на их деньги?
Finbar

Это очень сложно, учитывая, что подтверждающих передачу документов у вас нет. Такая сделка может быть расценена как дарение.

Желаю удачи!