Как вернуть деньги, если в чеке дважды пробили один и тот же товар?

я купила в спортмастере топ для фитнеса. приехав домой я заглянула в чек и оказалось что топ пробили мне дважды, хотя я купила только один.что делать? вернут ли обратно деньги за некупленную вещь?

, Анастасия, г. Сыктывкар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

я купила в спортмастере топ для фитнеса. приехав домой я заглянула в чек и оказалось что топ пробили мне дважды, хотя я купила только один.что делать? вернут ли обратно деньги за некупленную вещь?
Анастасия

Да, обязаны вернуть.

Подайте претензию продавцу с требованием вернуть переплаченные средства. Если в течение 10 дней с момента получения претензии вам не ответят или откажут, обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы за товар, компенсации морального вреда, неустойки за просрочку возврата средств, а также штрафа 50% от суммы иска по ч.6 ст.13 ФЗ о ЗПП. Иск подается согласно ст.131-132 ГПК РФ, госпошлиной до 1млн рублей не облагается.

Желаю удачи!

Анастасия
Клиент, г. Сыктывкар

спасибо, а если расплачивалась картой, то нужно предъявить ее при возврате? просто такое дело, что расплачивался мой отец, а он уехал в камандировку на долго, и карта у него с собой

спасибо, а если расплачивалась картой, то нужно предъявить ее при возврате? просто такое дело, что расплачивался мой отец, а он уехал в камандировку на
Анастасия

Нет карта не нужна, главное что у вас чек имеется.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это просто ошибка кассира. Конечно Вы вправе обратиться в магазин с требованием о возврате денежной суммы. Просите посмотреть видеозапись, сейчас все кассы оснащены камерами.

С Уважением, Надежда.

Анастасия
Клиент, г. Сыктывкар

спасибо, а если расплачивалась картой, то нужно предъявить ее при возврате? просто такое дело, что расплачивался мой отец, а он уехал в камандировку на долго, и карта у него с собой