Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию в связи с невыплатой зарплаты

онлайн,не по телефону,могу ли получить консультацию?

вопрос прост: могу ли я в заявлении об увольнении написать фразу: в связи с невыплатой З/П в течении шести месяцев прошу уволить по собственному желанию....

05 Февраля 2017, 21:49, вопрос №1527183
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (16)

  • Адвокат - Марк
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Василий здравствуйте, в заявлении об увольнении вы вправе написать любую причину, в том числе и ту, что Вы указали в вопросе.

    05 Февраля 2017, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Василий!

    да, такая формулировка допустима и используется на практике.

    Согласно ст.80 ТК РФ В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи),а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Желаю удачи!

    05 Февраля 2017, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    написать можете, но увольнение без предупреждения за 2 недели возможно, если факт нарушения работодателем трудового законодательства установлен.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
    05 Февраля 2017, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    могу ли я в заявлении об увольнении написать фразу:
    василий

    Можете, причину указать

    С Уважением

    05 Февраля 2017, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а почему именно я должен устанавливать факт не получения з/п,если нет факта перечисления на мой счёт ни копейки. разве это не факт?

    05 Февраля 2017, 21:59
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    могу ли я в заявлении об увольнении написать фразу: в связи с невыплатой З/П в течении шести месяцев прошу уволить по собственному желанию…
    василий

    Здравствуйте!

    А это установлено, что Вам не выплачивают зарплату более 6 месяцев? Сначала нужно установить факт нарушения ТК РФ работодателем в противном случае нужно будет отработать 2 недели или работодатель может Вам напакостить, уволить за прогул.

    В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
    За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

    С Уважением, Надежда.

    05 Февраля 2017, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    а почему именно я должен устанавливать факт не получения з/п, если нет факта перечисления на мой счёт ни копейки. разве это не факт?
    василий

    Факт, но он еще не доказан. Работодатель увольняет Вас за прогул, Вы идете в суд, Вас оправдывают, это Вам надо?

    05 Февраля 2017, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а иначе,работодатель не увольняет.

    05 Февраля 2017, 22:04
  • Юрист - Алена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Можете написать. Но помните, что с момента увольнение начинает течь срок давности взыскания заработной платы, не теряйте время и идите с заявлением о взыскании заработной платы в суд, либо с заявлением в прокуратуру, что бы они обратились с исковым заявлением в суд в защиту Ваших прав.

    05 Февраля 2017, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате
    а почему именно я должен устанавливать факт не получения з/п, если нет факта перечисления на мой счёт ни копейки. разве это не факт?
    василий

    Вы не обязаны, конечно, да и не можете. факт устанавливает суд, ГИТ или прокуратура. Вы же можете приостановить деятельность при просрочке более 15 дней и обратиться в органы с жалобой. лучше прокуратуру, глядишь и уголовное дело возбудят на работодателя.

    05 Февраля 2017, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    а иначе, работодатель не увольняет.
    василий

    Скажите ему, что Вы обратитесь в суд, прокуратуру, трудовую инспекцию, может быть тогда, он согласится Вас уволить с выплатой всех сумм

    05 Февраля 2017, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    иисус терпел и нам велел))). проблема в том,что фирма распущена "без содержания". я заявление о без содержания не писал. прийдя на работу я обнаружил пустующие кабинеты. и куда мне теперь ходить ещё две недели,даже написав заявление по почте? я хочу написать заявление по почте,но с фразой указанной в начале поста.

    05 Февраля 2017, 22:16
  • Адвокат - Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    а иначе, работодатель не увольняет.
    василий

    Вы шесть месяцев терпели, еще советую две недели терпеть, и отправьте заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.Так как такой работодатель может и не взять у Вас такое заявление.

    Согласен с коллегой Вам нужно обратиться в Инспекцию Труда и в прокуратуру

    С Уважением

    05 Февраля 2017, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    иисус терпел и нам велел))). проблема в том,что фирма распущена "без содержания". я заявление о без содержания не писал. прийдя на работу я обнаружил пустующие кабинеты. и куда мне теперь ходить ещё две недели,даже написав заявление по почте? я хочу написать заявление по почте,но с фразой указанной в начале поста.

    05 Февраля 2017, 22:22
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    иисус терпел и нам велел))). проблема в том, что фирма распущена «без содержания». я заявление о без содержания не писал. прийдя на работу я обнаружил пустующие кабинеты. и куда мне теперь ходить ещё две недели, даже написав заявление по почте? я хочу написать заявление по почте, но с фразой указанной в начале поста.
    василий

    Работодатель не имеет право предлагать работнику отпуск за свой счет, такого отпуска нет. Принудительное направление в административный отпуск это нарушение трудового законодательства, которое влечет нарушение, согласно статьи 5.27 КоАП РФ:

    1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    Если работодатель не может обеспечить Вас работой, тогда он должен зафиксировать время простоя. Согласно статьи 157 ТК РФ время простоя должно быть оплачено:

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
    Время простоя по вине работника не оплачивается.

    При нарушении своих прав Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.

    05 Февраля 2017, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не знаю,как там и чем руководствуются суды,но почему то моему работодателю суд не страшен.ведь не одному мне не платят.а директора на свободе и улыбаются в наглую в лицо!

    05 Февраля 2017, 22:27
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате
    и куда мне теперь ходить ещё две недели, даже написав заявление по почте? я хочу написать заявление по почте, но с фразой указанной в начале поста.
    василий

    Вы можете так поступить. Однако, полагаю, добиться документов можно будет только в суде или через трудовую инспекцию, раз уж работодатель так себя ведет.

    05 Февраля 2017, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо!всем спасибо! предварительный ответ на свой вопрос получил.только не пончтно,куда же ходить две недели после заявления? если фирма простаивает,на работе никого. всё-равно,всем спасибо!

    05 Февраля 2017, 22:32
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    не знаю, как там и чем руководствуются суды, но почему то моему работодателю суд не страшен.ведь не одному мне не платят.а директора на свободе и улыбаются в наглую в лицо!
    василий

    Боритесь за свои права. Обращайтесь в суд. Вы хотите подарить работодателю зарплату за 6 месяцев?

    05 Февраля 2017, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хочу уволиться без скандала( но не получится) ,и хочу незапятнаную трудовую.а деньги,ну что ж,не помер же без них.

    всех денег не заработаешь.

    05 Февраля 2017, 22:35
  • Юрист - Алена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    не знаю, как там и чем руководствуются суды, но почему то моему работодателю суд не страшен.ведь не одному мне не платят.а директора на свободе и улыбаются в наглую в лицо!
    василий

    Очень плохо. Невыплата заработной платы уголовного преследуется.

    Напишите заявление в прокуратуру и/или следственный комитет.

    05 Февраля 2017, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    спасибо! всем спасибо! предварительный ответ на свой вопрос получил.только не пончтно, куда же ходить две недели после заявления? если фирма простаивает, на работе никого. всё-равно, всем спасибо!
    василий

    Напишите заявление о прекращении исполнения обязанностей в связи с невыплатой заработной платы и не ходите.

    05 Февраля 2017, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    спасибо! всем спасибо! предварительный ответ на свой вопрос получил.только не пончтно, куда же ходить две недели после заявления? если фирма простаивает, на работе никого. всё-равно, всем спасибо!
    василий

    Не за что, обращайтесь!)

    05 Февраля 2017, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.