Кто будет нести ответственность, если у контрактного управляющего нет образования по 44-ФЗ?

Я являюсь главным бухгалтер в бюджетной организации.С недавних пор распоряжением обязанности контрактного управляющего возложили на меня. Директор знает что у меня нет проф.образования в этой области и все равно обучать меня не собирается. Естественно я допускаю существенные нарушения так как ОЧЕНЬ многого в этой сфере не знаю и узнаю что, что то не правильно методом проб и ошибок. Так все таки при проверке кто же будет нести ответственность за эти все нарушения? Я как назначенный управляющий, или директор, как лицо назначившее не обученного специалиста. Ведь там такие штрафы? Заранее благодарна.

, Татьяна, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Возложить обязанности контрактного управляющего на вас не могут, поскольку это допустимо только с вашего согласия (ст.72 ТК РФ). За такое изменение условий договора работодателя могут привлечь к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

Ответственность по 44-ФЗ (КоАП РФ) может быть возложена как на само юридическое лицо, так и на должностных лиц.

Желаю удачи!

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Так распоряжением уже возложили...и заставили подписать в плоть до увольнения ..

Так распоряжением уже возложили… и заставили подписать в плоть до увольнения
Татьяна

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.