8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласуются ли с ГИБДД остановки городского маршрута?

Здравствуйте. Есть паспорт городского маршрута.Администрация сделала дополнительную остановку (отклонившись от маршрута в сторону,необорудованную - то есть просто столбик вкопали причем с другой стороны дороги и даже знак не в двустороннем исполнении).Должна ли администрация согласовать дополнительную остановку с ГИБДД,учитывая,что дорога очень узкая даже летом,и на участке в 400 метров 4 равнозначных перекрестка,что делает этот кусок маршрута участком повышенной опасности.

  • DSCN0214
    .jpg
, Анатолий, г. Старый Оскол
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Анатолий! буду краток! Согласно ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями на 28 декабря 2016 года) (редакция, действующая с 9 января 2017 года) администрацией Вашего города создаются «Дорожная комиссия», в состав которой обязательно входит инспектор дорожного надзора, В полномочия данной комиссии входит рассмотрение установки дорожных знаком, автобусных остановок и маршрутов движения автобусов...

Поэтому УВЕРЕН! что с сотрудниками ГИБДД данная дополнительная остановка СОГЛАСОВАННО!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.02.2017