8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое будет наказание, если я отправил собранную посылку с наркотиками?

Мне из колонии позвонил приятель и попросил, чтобы я отправил ему посылку,которую кто-то привез к его бабушке.Заверил меня, что ничего запрещенного в ней нет. Я отправил.Через неделю он позвонил мне и сказал, что в посылке обнаружили наркотики. Как доказать, что это не я их туда положил?

, Александр, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.9
Эксперт

Добрый день

Пояснять, что посылку дала бабушка и Вы ее не вскрывали. бабушку тоже должны опросить.

И помнить о презумпции невновности

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как минимум на наркотиках должны остаться были ваши отпечатки. Когда будете давать пояснения то указывайте на бабушку пусть она поясняет кто ей передал ее

С уважением Александр

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:"Мне из колонии позвонил приятель и попросил, чтобы я отправил ему посылку, которую кто-то привез к его бабушке.Заверил меня, что ничего запрещенного в ней нет. Я отправил.Через неделю он позвонил мне и сказал, что в посылке обнаружили наркотики. Как доказать, что это не я их туда положил?"

Доказать Вам самому о том, что не Вы собрали посылку и не Вы туда положили наркотики вряд ли удастся. Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело и назначены экспертизы, чтобы установить, являются они наркотическими средствами и чьи отпечатки пальцев имеются на упаковках наркотиков и других предметов, содержащихся в посылке. Если Ваших отпечатков обнаружено не будет, есть вероятность избежать Вам привлечения к уголовной ответственности.

1
0
1
0

Вы больше никаких доказательств не соберете. Все будет зависеть от наличие-отсутствия Ваших отпечатков на пакетиках с наркотиками и других предметах в посылке. Доказывать свою невиновность — не Ваша задача. Вы решительно отрицайте, а доказательства будут собирать следователи (дознаватели), в том числе и о Вашей непричастности.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 06.02.2017