Какова ответственность продавца за продажу алкоголя без лицензии?

Подскажите пожалуйста,я продала водку в присутствии своего начальника и она попросила меня взять все на себя якобы водка моя личная и я решила её продать!через 2 дня суд и я хочу поменять показания я передумала брать все на себя а хочу сказать как все на самом деле было,что мне нужно сделать куда обратиться?

, Анастасия, г. Клин
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Анастасия! Вы конечно имеете право отказаться от ранее данных показаний, в результате чего суд примет решение об отправки материала на дополнительную проверку

Статья 14.16 КоАП РФ. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок, или виноматериалов, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

Вам же вменяют вероятней всего ст. 14.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей» .

Мне кажется что ИП легче заплатить штраф за Вас, чем за себя!