Возможно ли получить стипендию за прошлые года обучения?

Здравствуйте. В то время когда учился не знал что можно было получать социальную стипендию, узнал уже на последнем курсе, в последний месяц учебы. Возможно ли вернуть денежные средства за прошлые года обучения, если я уже закончил учебу в данном образовательном учреждении???

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Социальная стипендия носит заявительный характер, то есть Вы должны были обратиться с заявлением, приложить документы и просить назначит ь Вам ее.

Поскольку этого сделано не было, то получить за прошлый период ее уже не получится

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Насколько мне известно, социальная стипендия выплачивается независимо от обычной стипендии, оформляют ее на календарный год. Для получения социальной стипендии, собираются документы и подаются в Администрацию муниципального образования, и Информацию о получении социальной стипендии, обычно студент относит самостоятельно в профком учебного заведения.

Поскольку, социальная стипендия носит заявительный характер, то получить за прошлый период ее уже не удастся.

С Уважением, Надежда.