Что нужно для того, чтобы 17 летнюю признали дееспособной?
Здравствуйте ,подскажите ,пожалуйста ,что мне нужно для того ,что бы в 17 лет снимать квартиру и жить одной,чтоб меня признали дееспособной?и что делать если будет стабильный доход ,а суд не признает дееспособной?
ГК РФ Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда. 2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.