8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить паспорт по достижению определенного возраста, если сроки уже пропущены?

Нужно поменять паспорт в 20 лет, но просрочила. Как оплатить штраф и госпошлину, чтобы сдать документы через интернет?

, Айбара, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Что бы заменить паспорт гражданина РФ вам потребуется:

Нажать вкладку «ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ». Прежде чем приступить к заполнению форм на обмен паспорта, необходимо согласиться с условиями обработки ваших персональных данных. Без подписания данного соглашения вы не сможете оформить российский паспорт онлайн. Проставляете в соответствующей строке галочку, подтверждаете также, что предупреждены об ответственности за представление недостоверных сведений, и выбираете место своего расположения (субъект федерации, город, район).
На следующей странице вам предложат выбрать основание, по которому вы меняете свой документ. Вариантов несколько: достижение возраста, который предполагает замену паспорта РФ; непригодность документа для дальнейшего использования; изменение внешности или пола; неточность или ошибочность данных, содержащихся в имеющемся документе и т. п. Напротив нужного основания проставляете галочку и переходите на следующую страницу.
Дальше вы заполняете форму со своими персональными данными. В частности, указываете фамилию, имя и отчество, дату и место рождения, контактный телефон и электронную почту.
На следующей странице нужно будет указать, имеется ли у вас постоянная регистрация на территории Российской Федерации, а также место регистрации. После этого выясняется информация о наличии у вас (в том числе и в прошлом) гражданства другого государства. На следующей странице вы заполняете данные о своих родителях: их фамилию, имя, отчество и дату рождения.
Далее необходимо внесение данных о вашем семейном положении. Указываете, состоите ли вы в браке сейчас, состояли ли в прошлом и по какой причине брак прекратился (смерть супруга или развод). Затем вносятся сведения о наличии у вас детей и их личные данные (ФИО, дата рождения). Позже вносятся данные о выданном ранее паспорте, который подлежит замене. Вносятся серия и номер старого паспорта, дата его выдачи, а также наименование органа, выдавшего документ. На следующем этапе указываете, имеется ли у вас заграничный паспорт.
В следующей форме вносятся сведения о типе обращения, то есть о том, в какой орган вы обращаетесь: по месту своего жительства, по месту временной регистрации или в другом субъекте федерации. Если не по месту постоянного жительства, то нужно будет указать место, в котором вы временно проживаете, и период пребывания.
При переходе на следующую страницу вам выдается информация о том, где вы можете получить документ (все возможные варианты), а также показывается территориальная схема размещения, контактные данные и полное наименование органа.
На предпоследнем этапе вам предлагается загрузить личную фотографию. Портал также предоставляет в ваше распоряжение ряд возможностей изменения и редактирования фотографии, в том числе изменение цветовой гаммы, настройку яркости, уменьшение размера.
После того как вы загрузите фото, вам предложат еще раз проверить введенные данные, а также отправить документы на обработку. При этом на адрес вашей электронной почты придет оповещение о принятии (отказе в принятии) документов. В случае если вам откажут, работник службы обязан предоставить информацию о причине отказа и нарушениях, которые нужно устранить.
ВАЖНО! Следует сказать, что на этом ваши обязанности не заканчиваются. Вам нужно собрать все документы, которые вам требовались для заполнения формы (документ, подтверждающий прописку, свидетельства о рождении детей и ваше, в котором содержатся сведения о родителях, и т. д.). Они вам потребуются при получении нового паспорта.

Подавайте документы, если Вам выпишут штраф на основании статьи 19.15.1 КоАП РФ:

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Оплатите штраф. Собирайте документы и меняйте паспорт.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Алена Еськова
Алена Еськова
Юрист, г. Москва

Оплатить штрафы, выписанные Главным управлением по вопросам миграции МВД России, вы можете банковской картой или со счета мобильного телефона.

Для того чтобы оплатить штрафы ГУВМ МВД выберите соответствующий пункт на главной странице сайта либо из выпадающего меню, имеющегося на каждой странице. На открывшейся странице выберите «Поиск штрафов»

zagrandok.ru/migraciya-v-rf/vnzh-v-rf/uvedomlenie-o-vide-na-zhitelstvo.html

0
0
0
0

Реквизиты вы можете посмотреть в интернете согласно территориальной подведомственности (т.е. где Вы прописаны, проживаете-реквизиты того УФМС и взять). Штраф выписывается УФМС

0
0
0
0
Айбара
Айбара
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А где взять реквизиты? Или кто должен выписать штраф ?

Похожие вопросы
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Дата обновления страницы 06.02.2017