8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли меня в армию и дадут ли мне военный билет, если есть судимость, военного билета нет?

мне 27 лет есть судимость по ст111ч4 ст 161ч2 военного билета нет так как в военкомате на учете не стоял могут ли меня забрать в армию и дадут ли военный билет

, руслан, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ призывной возраст в РФ до 27 лет. Вас не призовут. Вам нужно направить заявление о получении военного билета заказным письмом с уведомлением о вручении, описью вложения.В случае отсутствия ответа подать жалобу военному комиссару, в военную прокуратуру. Если и здесь не будет ответа, тогда можно подать жалобу в суд на бездействие должностных лиц. Могут заставить пройти мед.комиссию.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Нужно ли мне проходить службу в ВС РФ, если есть белый военный билет?
У меня есть военный билет о том что я не годен в Таджикистане, у меня двойное гражданство России и Таджикистана, нужно ли мне служить в Российской Федерации если у меня есть белый военный билет
, вопрос №2258731, Захар, г. Томск
3 ответа
Военное право
Как быть, если в 27 лет позвали в военкомат?
Добрый день! В 26 лет и 10 месяцев получил гражданство РФ. В течении двух недель не смог стать на военный учёт (поездки, работа). Через пол года пришёл в военкомат стать на военный учёт (сейчас мне 27 лет и 4 месяца). На военный учёт не ставят, мол иди на призывную комиссию, там будут решать что с тобой делать. Собственно интересует, я туда прийду, что мне могут предъявить? Правильно ли я понимаю что призвать уже не могут, решат давать ли военный билет или справку вместо военного билета? По приходу в военкомат сдал мед комиссию, написал объяснитеную почему не стал вовремя на военный учёт (по причине поездки в другие города, работа). Вообще стоило ли писать эту объяснительную или нет? Не аукнется ли мне она? Повесток я не получал. Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №2251626, Владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Получу ли военный билет, если имею судимости и дали направление получить справку о судимостях?
Имея судимости в прошлом ,при достижении 18 лет пришлось ехать и встать на учёт в военкомат, далее получил предприсное и устное предупреждение что у меня отсрочка 5 лет.Ну про меня и за были ,Но как потом я узнал что ранее судимых в армию не берут.Сей час мне 36 и приехав в военкомат дали направление по врачам,сделать справку о судимостях ну и тд.Вопрос что я получу военный билет или справку?Причин намеренно скрываться от комиссаров у меня не было,так что не знаю???
, вопрос №2206258, Николай, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав призывников
Дадут ли военный билет, если 2 призыва отсрочили по болезни?
Здравствуйте, у меня проблема, мне 21 год, и мне уже давали 2 отсрочки по болезни, в этот призыв текущий решался вопрос будет у меня ВБ или нет, так как этот призыв для меня 3ий. 20 октября прошёл мед комиссию, на ней отправили на доп. обследование. 27 октября принёс заключение и мед карту в военкомат для принятия дальнейшего решения. Прошли 2 недели пришёл в военкомат мне сказали чего пришёл? мы тебя не звали, позвоним напишем. До сегодняшего дня никто не звонил не писал. Сам позвонил узнать. На что мне ответили что они забыли принять решение на счёт меня и отложили дело. Врачей с мед. комиссии отпустили в отпуск. Нарушаются ли мои права?
, вопрос №1472266, Илья, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Дадут ли рабочую визу если была судимость?
Добрый вечер,5 лет назад была судимость условно 2 года,сняли быстрей,щас мне надо уехать в Турцию на один год по работе,дадут ли мне рабочую визу?
, вопрос №595597, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ