Как сократить срок наследования машины?

Здравствуйте. Ситуация такая. Помер дедушка, на него была оформлена машина. Страховка закончилась. Говорят чтоб переоформить ее нужно ждать пол года. Можно как-нибудь не ждать эти пол года и сразу оформить ее на себя?

, Максим, г. Майкоп
Страховка закончилась. Говорят чтоб переоформить ее нужно ждать пол года. Можно как-нибудь не ждать эти пол года и сразу оформить ее на себя?
Максим

Здравствуйте

никак

пока вы не вступили в наследство- вы ничего с этим имуществом сделать не сможете- в том числе страховать. продать. подарить — ждете вступления в наследство- потом занимаетесь всеми вопросами с имуществом — тут ни жалобы не написать, ни судиться смысла нет