8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посещение ребенком-инвалидом ДОУ, возможно ли и должны ли воспитатели давать ему лекарства по графику?

Здравствуйте. У меня ребенок инвалид. Основной диагноз по которому дана инвалидность - цирроз печени. Также у ребенка ЗПР и ЗРР. Прошли комиссию.Ходим в сад для детей с ЗПР в коррекционную группу. По основному заболеванию принимаем пожизненно ряд препаратов- ежедневно, по 2-3 раза в день несколько наименований.

Так вот нас из садика постоянно пытаются выгнать в добровольно-принудительном порядке, мотивируя это тем, что мы не можем посещать сад по состоянию здоровья. Но противопоказаний у нас нет, мы прошли всех нужных врачей. Работники сада отказываются давать моему ребенку нужные препараты, мотивируя это тем, что им не положено.

Где правда? на что имеет право мой ребенок? Имеют ли работники ДОУ не давать моему ребенку назначенные препараты?Могут ли выгнать нас из сада?

Показать полностью
, Мария, г. Ярославль
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Всем детям гарантировано Конституцией РФ и законом об образовании посещение дошкольного заведения. Можно обратиться в Министерство образования вашего региона, и попросить помочь разобраться, предоставить справки о том, что у вас не имеется показаний не посещения ДОУ. Попросите их провести проверку относительно действий заведующей и воспитателей такого-то садика. И укажите, что хотели бы получить ответ на ваш вопрос по результатам проверки, укажите адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2017