Посещение ребенком-инвалидом ДОУ, возможно ли и должны ли воспитатели давать ему лекарства по графику?

Здравствуйте. У меня ребенок инвалид. Основной диагноз по которому дана инвалидность - цирроз печени. Также у ребенка ЗПР и ЗРР. Прошли комиссию.Ходим в сад для детей с ЗПР в коррекционную группу. По основному заболеванию принимаем пожизненно ряд препаратов- ежедневно, по 2-3 раза в день несколько наименований.

Так вот нас из садика постоянно пытаются выгнать в добровольно-принудительном порядке, мотивируя это тем, что мы не можем посещать сад по состоянию здоровья. Но противопоказаний у нас нет, мы прошли всех нужных врачей. Работники сада отказываются давать моему ребенку нужные препараты, мотивируя это тем, что им не положено.

Где правда? на что имеет право мой ребенок? Имеют ли работники ДОУ не давать моему ребенку назначенные препараты?Могут ли выгнать нас из сада?

, Мария, г. Ярославль
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Всем детям гарантировано Конституцией РФ и законом об образовании посещение дошкольного заведения. Можно обратиться в Министерство образования вашего региона, и попросить помочь разобраться, предоставить справки о том, что у вас не имеется показаний не посещения ДОУ. Попросите их провести проверку относительно действий заведующей и воспитателей такого-то садика. И укажите, что хотели бы получить ответ на ваш вопрос по результатам проверки, укажите адрес.