Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ведение трудовой книжки. Увольнение

Уволился со старого места работы по собстенному желанию. В трудовой написали:- Увален по инициативе работника(77ст. 3п.) При устройстве на новое место работы инспектор отдела кадров спросила почему я уволился со старого места работы ,у меня что, были косяки? Если бы я уволился по собственному желанию, то в трудовой было бы написано:-Уволился по собственному желанию, а когда работник в чем то провинился, то он увольняется по согласованию с администрацией предприятия и в трудовой пишут:- Уволен по инициативе работника. Вопрос- Правильно ли была сделана запись, почему не написали- Уволен по собственному желанию? .

30 Июля 2013, 06:33, вопрос №152692 Александр, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Глобальная юридическая компания
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    • 2627ответов
    • 678отзывов

    Доброго времени суток, если вы уволились по собственному желанию то и запись должна быть соответствующая, обратитесь на прежнее место работу и пусть внесут исправления, а так же запросите копию приказа на основании которого вы были уволены удачи   

    30 Июля 2013, 06:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.