8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откажут ли в приватизации, как исправить ошибку в приватизационных документах в инициалах?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: У моей бабушки есть земельный участок (дача), он не в собственности, то есть бабушка является арендодателем данного участка. В 2014 году она заболела и написала заявление об исключении её из членов садоводческого общества в пользу меня (её внучки). В свою очередь, я написала заявление о принятии меня в члены СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество). Меня приняли в члены СНТ, и я выполняла все решения собрания, вносила необходимые взносы своевременно. Сейчас я решила приватизировать земельный участок. Председатель СНТ мне оформил необходимые документы для обращения в соответствующие инстанции. Когда я посмотрела документы, то увидела несоответствие данных, предыдущий пользователь земельного участка в них указан с другой буквой в инициалах. То есть, у бабушки инициалы В.В., а там указаны инициалы Л.В.. На мой вопрос председатель ответил, что возможно это опечатка, то есть когда оформляли документы (ранее пользователем был мой дедушка, он умер), ошиблись. Тогда я обратилась в Административно-правовое управление Архивный отдел, где мне предоставили архивную выписку из постановления главы администрации города, где также указаны ошибочные инициалы. Что в данном случае можно сделать? Как исправить ошибку в инициалах? Откажет ли мне администрация города в приватизации земельного участка? Откажет ли мне суд в приватизации земельного участка?

Показать полностью
, Вера, г. Ярославль
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера добрый день. К сожалению Ваш вопрос будет решен только в судебном порядке. Вам необходимо будет собрать целый пакет документов начиная с истории передачи данного земельного участка в аренду Вашему дедушке. Обязательно подготовьте и Ваши документы подтверждающие Ваше родство и факты передачи прав аренды. И еще найдите себе в помощь грамотного юриста, который правильно составит Вам исковое заявление.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить, если документов об аренде дачного участка моим дедушкой нет ни у председателя, ни в архиве, информация есть только с 1993 года, когда уже дача была оформлена на мою бабушку. Документы на мою бабушку – это выписка из архива, где указаны фамилии и инициалы владельцев дачных участков, в том числе моя бабушка с ошибочными инициалами. Председатель объяснил, что хранение документации началось только с 1993 года, а раньше такого не было.

Похожие вопросы
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Договорное право
Имеют ли права мне отказать в участии ярмарок?
Добрый день. Мы пчеловоды со всеми документами. Живем город Мариуполь. 4 раза в месяц в городе проходит ярмарка. Когда мы приехали в торговый отдел подать заявку на участие, нам отказали, так как два пчеловода уже учавствуют. Имеют ли права мне отказать в участии ярмарок?
, вопрос №4092170, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2017