Вопрос по поводу размера пособий в г. Москве

Здравствуйте. Я зарегистрирована в москве и у меня двое детей и я не работаю,скажите пожалуйста какие пособия я имею право получать и в каком размере? Спасибо заранее.

Уточнение от клиента

Младшему 5 лет. Муж тоже не работает

Уточнение от клиента

Мы переехали в Москву недавно. Прописка у нас на данный момент московская. На бирже труда я стояла только там где мы раньше проживали.я хотела бы у вас узнать конкретно размер пособий по безработице в москве,детские пособия, и какая компенсация мне полагается за то что дети будут ходить в детский сад. Спасибо за ответ

, Aida, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Привожу перечень

бесплатное детское белье для грудничка;
бесплатное детское питание для малышей до 2-х лет на молочной кухне;
льготная стоимость (50% скидка) на медикаменты, для детей до 3-х лет лекарства предоставляются бесплатно;
бесплатные услуги детского массажиста в поликлинике;
двухразовое питание в школьных столовых;
единовременная помощь в виде канцелярских товаров и школьных принадлежностей;
льготное обучение (30% скидка) в дополнительных обучающих заведениях, таких как художественные и музыкальные школы;
внеочередное льготное (50% скидка) поступление в дошкольные учреждения;
санаторные путевки;

2016.life/мать-одиночка

список без изменений в 2017

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Добрый день!

Сколько лет Вашему младшему ребенку?

Младшему 5 лет. Муж тоже не работает
Aida

К сожалению основные льготы полагаются до достижения ребенком 1,5 а после 3 лет.

Однако, Вы имеете право на получение пособия на ребенка, возраст которого на момент оформления государственной помощи не будет превышать 16 летнего возраста (а если на момент 16 летия ребенок продрлжит учиться — 18 лет), в случае, если среднедушевой доход всех членов семьи составляет менее прожиточного минимума региона проживания (в МСК это 15307 рублей). Для получения пособия в последствии Вам раз в год необходимо будет подтверждать статус малоимущей семьи, представляя подтверждающие данный факт документы в органы соцзащиты.

Необходимый для оформления пакет документов, помимо стандартного (свидетельства о рождении копии Ваших паспортов и справка из соцзащиты), включает в себя справку о составе семьи и документы, фиксирующие уровень дохода за 3 месяца, предшествующие подаче заявления.
Заявление подается в органы социального страхования, рассматривается 10 дней, однако в случае необходимости дополнительных проверок срок может быть продлен до месяца, с уведомлением Вас об этом.

Из льгот, на которые указал Коллега, Вы можете рассчитывать на двухразовое питание в школьных столовых; единовременная помощь в виде канцелярских товаров и школьных принадлежностей; льготное обучение (30% скидка) в дополнительных обучающих заведениях, таких как художественные и музыкальные школы; внеочередное льготное (50% скидка) поступление в дошкольные учреждения; санаторные путевки;

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пособия в Москве вам не назначат. Так как пособия назначают только малоимущими семьям и чтобы проверить ваш доход вы и муж должны предоставить справки о зарплате. Или по крайне мере вставайте на учет на биржу труда, чтобы взять справку там…

Сразу и вы и муж вставайте на биржу труда. Пособия в зависимости от вашего заработка от 850 руб. до 4500 руб.

Закон об образовании, ст. 65

5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерациии не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.