456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможно ли восстановить договор купли-продажи квартиры в другом городе, как это сделать?

Здравствуйте! Продавала часть квартиры в 2016г.Утерян договор купли-продажи. Квартира находится в Воронеже.я проживаю в Москве на данный момент. Могу ли я восстановить договор в Москве? Нужен для подачи налоговой декларации. Спасибо!

05 Февраля 2017, 13:26, вопрос №1526675
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

Продавала часть квартиры в 2016г.Утерян договор купли-продажи. Квартира находится в Воронеже.я проживаю в Москве на данный момент. Могу ли я восстановить договор в Москве? Нужен для подачи налоговой декларации. Спасибо!
Настя

Запросите копию договора в Росреестре где регистрировали переход права собственности на квартиру.

Желаю удачи!

05 Февраля 2017, 13:29
q Отблагодарить
0 0
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
ыдается выписка из Единого государственного реестра недвижимости. Сделать можно лично прибыв в указанные организации или через сайт госуслуг. Этого будет достаточно для налогово
Рукин Сергей

К сожалению, для получения вычета нужно предоставление договора купли-продажи. Таковы положения НК РФ.

06 Февраля 2017, 13:32
Юрист - Сергей
8,0
Рейтинг Правовед.ru
3059
ответов
1015
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Настя! С 01.01.2017 г. вступил в силу ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ № 218-ФЗ согласно которого на основании Вашего запроса в Росреестр или МФЦ выдается выписка из Единого государственного реестра недвижимости. Сделать можно лично прибыв в указанные организации или через сайт госуслуг. Этого будет достаточно для налоговой.

05 Февраля 2017, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Настя
клиент, г. Москва

Я позвонила по горячей линии в Росреестр, мне сказали, что только при личном обращении ,либо подав запрос почтой (обычной(() в отделение по месту нахождения жилья , я могу получить документ. Я продиктовала ваш ответ, мне сказали, что на данный момент такой технической возможности у них нет. Они мне врут?((

05 Февраля 2017, 14:15
8,0
Рейтинг Правовед.ru
3059
ответов
1015
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

На сайте Росреестра входите на вкладку «Деятельность» выбираете «Оказание государственных услуг» выбираете «Перечень оказываемых услуг» (справа), далее

Выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и заполняете форму.

Следующий вариант: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) начала прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу в каждом регионе России.
Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией
прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения
объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя
вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О
государственной регистрации недвижимости». С начала вступления в силу
нового закона технология операций с объектами недвижимости по
экстерриториальному принципу была успешно испытана Росреестром в пяти
субъектах Российской Федерации (с сайта Росеестра).

Офис в Москве: г. Щербинка, ул. Юбилейная, д. 3 и в 15-ти городах Московской области.

rosreestr.ru/site/.

Надеюсь, помог. Удачи!

05 Февраля 2017, 17:44
Настя
клиент, г. Москва

Огромное спасибо!!!!

06 Февраля 2017, 11:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.