Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой еодекс

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, обязала ли я своему руководителю обьяснть почему я беру административный отпуск на 2 часа. Я написала в заявлении по семейным обстоятельствам, а он спрашивает, куда именно я собралась.

02 Августа 2013, 06:58, вопрос №152666 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Стажер адвоката - Корнюхин Кирилл Андреевич
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга!

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. В данном случае работодатель может предоставить отпуск, а может и отказать. Но в Трудовом Кодексе РФ также закреплены случаи когда работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    -участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
    -работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
    -родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
    -работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
    -работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
     -в других случаях, предусмотренных Трудовым Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    Следовательно можно расценивать действия вашего работодателя как уточнение «семейных обстоятельств», т.к. при наличии особых обстоятельств появляется его обязанность в предоставлении такого рода отпуска. Если таких обстоятельств нет то помните, что это право работодателя, а не его обязанность, следовательно, если вы опишите ситуацию более подробно, то вероятность, что работодатель предоставит отпуск возрастет.

    02 Августа 2013, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats