Добрый день.
Законом не установлено нормы, наделяющей охранника правом выгонять из кафе, если посетитель не осуществил заказ, однако данные требования часто предъявляются и охранниками и другими сотрудниками кафе, ресторана, столовой.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания»:
5. Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).
Применительно к Вашему случае, здесь еще немаловажным является возраст участников Вашей компании при посещении заведения в ночное время, что не наделяет охранник правом вас выгонять, однако охранник и сотрудники могут обратиться в компетентные органы.