Кредит для ООО без залога, какая грозит ответственность за не погашение?

Взяли кредит без залога для ООО ,нет возможности вернуть.Какая у нас ответственность?Спасибооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Ваша ответственность имущественная в виде процентов, пеней указана в самом договоре. Вам нужно обратиться к его положениям и смотреть какие вы должны уплатить проценты.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Нужно смотреть сам кредитный договор. А вообще непонятен вопрос, кто именно взял кредит — ООО или физ лицо. При этом, согласно ст. 56 ГК РФ:

1. Юридическое лицо отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
Особенности ответственности казенного предприятия и учреждения по своим обязательствам определяются правилами абзаца третьего пункта 6 статьи 113, пункта 3 статьи 123.21, пунктов 3 — 6 статьи 123.22 и пункта 2 статьи 123.23 настоящего Кодекса. Особенности ответственности религиозной организации определяются правилами пункта 2 статьи 123.28 настоящего Кодекса.
2. Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом.

С Уважением, Надежда.

Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

У Вас уголовная ответственность за пользование чужими деньгами.