В праве ли я отказаться от работы, предоставленной в ЦЗ после моего сокращения, если зарплата в 3 раза ниже?

отработала на ИРКАЗЕ 23 года на тракторе уборщицей корпусов и соеденительных коридоров. Внутри завода управляли тракторами по заводским удостоверениям. Прав на управление трактором не выдавали. Всвязи с переименованием и ликвидацией транспортного цеха сократили. Встали на учёт в центр занятости. Центр занятости предлагает работу с оплатой в 3 раза меньше. В праве ли отказаться от этой работы? И не будет ли это нарушением?

, Елена, г. Шелехов
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

это ваше право, а не обязанность, вы можете дальше состоять на учете и искать себе работу более выгодную, чем предлагают.