Как получить военный билет, если в 2000 году был признан не годным и не являлся в военкомат с тех пор?

Добрый день. На работе попросили предоставить военный билет но на руках у меня его нет. В 2000 году если не изменяет память я прошел мед.комиссию и был не годен, мне сказали жди повестки и приходи за военным билетом. Повестки так и не дождался и за военником так и не пришел. Как мне теперь его получить?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте! Вам нужно обратиться в военный комиссариат по Вашему месту жительства, только там Вы сможете получить военный билет. Однако, если Вы не проходили службу по неуважительной причине до 27 лет, Вам лишь выдадут справку о том, что Вы не служили без законных оснований, но штрафов никаких не будет, так что в любом случае нужно обратиться за получением документов, в любом случае Вам нужно все узнать.

С Уважением!