Могу ли я быть представителем в суде по гражданским делам без юридического образования?

Здравствуйте! Могу ли я быть представителем в суде по гражданским делам без юридического образования в 2017 году

, Александр, нп. Тюменский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете, за исключением, случаев если дело рассматривается по правилам, устанволенным Кодексом административного производства

Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

конечно можете, Вам необходимо составить доверенность у нотариуса и прописать все ваши права и обязанности, и представляйте интересы в любом суде, с правом подписания подачи иска итд.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, конечно, если Вы совершеннолетний дееспособный гражданин, то можете быть представителем в суде по доверенности

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можете, для этого вам нужно будет предоставить доверенность. Согласно ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

С Уважением, Надежда.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! На Вас могут выписать доверенность на представительство в суде, по которой Вы сможете представлять интересы.

Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде
Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.
Статья 51. Лица, которые не могут быть представителями в суде
Судьи, следователи, прокуроры не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.

Если у Вас нет признаков указанный в ст. 51 ГПК РФ. то можете быть представителем.

С Уважением!

Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, да но только по делу рассматриваемому не по нормам КАС. Согласно ч.1 ст. 55 КАС представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.