Как подать в суд на работодателя, если адреса ответчика не знаем?
мы бригада строителей провели ремонтные работы помещения но нам не заплптили сославшись что нет пока денег будут оплачу
, Светлана, г. Челябинск
Александр Куликов
Выясняйте адрес ответчика. По правилам ст.131 ГПК РФ в исковом заявлении обязательно требуется указать ответчика и его адрес жительства
Эдуард Шалин
Согласно статьи 50 ГПК РФ
Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства
которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным
законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.
Проявите смекалку. Если заказчик приезжал на обьект, можно проследить за ним, установив место жительства
Если обьект — нежилое помещение, то можно выяснить владельца через Росреестр, назвав адрес обьекта