8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники газовой службы специально не опломбируют счетчики, а через несколько лет выставляют долги

Здравствуйте!

Я житель г. Камызяк Астраханской области Кузыченко Павел Евгеньевич.

В ноябре 2010 года был установлен новый газовый счётчик специалистом газовый службы района о чём есть соответствующие документы квитанция об замене прибора учёта и акт о провидения работ в этот же день было написано заявление на пломбировку ПУ заявление этот работник принял копии заявления не каких не дал. После этого ПУ никто не опломбировал. Каждый год они приходили взымали плату за проверку оборудования, на вопрос когда опломбируете был один ответ в Астрахани всё знают не беспокойтесь. За всё это время с 2010 года по 2017 год не один контролёр не приходил, нас не о чём не оповещали. Но 03, 02, 2017 года почтой пришла задолженность за газ 45 820,67 рублей. До этого не каких извещений

не было, в личном кабинете до сих пор не какой за должности нет. И эта проблемма в данный мамент у 70% населения Камызякского района Астраханской области.

Показать полностью
  • Личный кабинет клиента (ЛКК)
    .pdf
, Павел, г. Камызяк
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549
«О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»
22. Поставщик газа обязан:
б) осуществлять по заявке абонента установку пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу в течение 5 рабочих дней со дня поступления такой заявки. Первичная установка пломбы осуществляется за счет поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачиваются абонентом;
е) обеспечивать прием уведомлений, передаваемых абонентами в соответствии с требованиями подпункта «б» пункта 21 настоящих Правил, и заявок на установку пломбы на месте установки прибора учета газа и на проведение проверок, регистрацию таких уведомлений и заявок, а также представление абонентам сведений о времени и номере регистрации поступившего от них уведомления (заявки);
ж) обеспечивать выполнение заявок абонентов в течение 5 рабочих дней.

Исходя из приведенных норм у Вас должны были не просто принять заявку на опломбировку, но и предоставить сведения о времени и номере регистрации заявки.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Камызяк

Спасибо что ответили. Что мне теперь делать. Мы написали новое заявление на пломбировку ПУ нам опять не предоставили сведения о времени и номере регистрации заявки. Даже копию заявления с большим трудом сделали, но без регистрации и подписью.

Обязательно нужно требовать регистрацию Вашего заявления. Совсем в крайнем случае отправьте заявление по почте с уведомлением.

И еще полагаю, что нужно написать жалобу в жил.инспекцию и Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.02.2017