8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не дает информации по счету, куда можно подать жалобу?

Прошу объяснить вопрос - куда мне обратиться по следующему вопросу: с 2008 г. был заключен с банком "Санкт-Петербург" договор о зачислении заработной платы. При взятии выписки обнаружено, что на счет поступают суммы, которые потом переводятся на неизвестный мне счет, При обращении к оператору банка меня уверили, что с моего счета никто из посторонних эти суммы никто снять не мог. Но моя зарплата намного меньше тех сумм, которые были на моем счету. Постоянно в моей выписке идут некие "довложения по договору" и "перечисление процентов по договору", который был оформлен в 2008 году. С 2008 года выписку банк не предоставляет, ссылаясь на то, что эти данные не сохранились, ибо срок хранения подобных данных - 5 лет (ответ банка на запрос прилагаю). Как мне поступить в этой ситуации и куда обращаться?

Показать полностью
  • printSingle
    .pdf
, Светлана, г. Тосно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Светлана!

Подайте жалобу на действия банка в Роспотребнадзр и ЦБ РФ.

Согласно ст.14.4 КоАП РФ1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выписку можете заказать за последние 5 лет как банк и говорит. По поводу действий с картой непосредственно в головной офис банка «Санкт-Петербург» направляете обращение по данному факту.

Адрес банка для корреспонденции

195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д.64, лит. А, к.132, «Экспедиция»

Также можете обратиться в ЦБ РФ с жалобой по факту незаконных операций с вашим банковским счетом

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2017