Имеем ли мы право на участие в программе "доступное жилье молодой семье"?
Добрый день! Мне и моему супругу по 27 лет, нашему сыну 2,5 года. Мы снимаем квартиру 33 кв. м. В собственности у меня 1/5 в квартире 80 кв. м., где проживает моя мама, а у мужа - 1/3 в квартире 76 кв. м, где проживают его родители. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право на участие в программе "доступное жилье молодой семье"?
, Анна, г. Москва
Валерий, спасибо за ответ! Хотелось бы узнать имеем ли мы право на приобретение квартиры в ипотеку по программе "доступное жилье молодой семье"? Например, получение субсидии на оплату первоначального взноса либо еще какие-то придусмотренные государством льготы?
Спасибо,
Анна
Основания все те же ст 51 ЖК РФ, признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных бусловиях.