Продаю машину, в собственности менее 3 лет, какой налог у меня будет?

Продаю машину. В собственности менее 3 лет. Какой вычет у меня будет? И как мне его получить?

, Сергей, г. Калининград

Добрый день! В силу п. 1 ч. 2 ст. 220 НК РФ Вы имеете право на налоговый вычет

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250000 рублей.

В силу ч. 7 ст. 220 НК РФ

имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Таким образом, Вам нужно будет подать декларацию