В залог квартира?

Добрый день, подскажите пожалуйста - при взятии ипотеки нужны не только документы с места работы, 2 поручателя? Я правильно понимаю, если брать ипотеку - в залоге должна быть квартира записанная на мое имя?

, Марина, г. Белгород

Здравствуйте!

Ипотека — это одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества.

Возможен вариант без поручительства, советую не брать ипотеку, но если жизненная ситуация требует то выхода конечно нет. В случае неисполнения у Вас могут изъять объект недвижимости которой является предметом ипотеки (залога).