896 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как получить статус ветерана труда по стажу?

Как получить статус ветерана труда в СПБ.Мне 62 года стаж непрерывный 42.6 лет.Где и как оформить для льгот.

04 Февраля 2017, 20:04, вопрос №1526148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Тимур
88
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для того чтобы получить долгожданное звание «Ветеран труда», необходимо собрать такие документы (справки):

Написать обращение начальнику органа соц. защиты и принести. Оно составляется по форме, утверждённой законом.
Предоставить копию паспорта (обычно это 1, 2 страницы и прописка) или другой документ, который сможет подтвердить личность гражданина РФ. Хотя обычно без паспорта заявление не принимают.
Фотографию, такую же по размерам, как на паспорт – 3*4 см.
Документы и их копии, которые подтверждают получение вами соответствующих наград.
Трудовую книжку, подтверждающую вашу длительную трудовую деятельность.

04 Февраля 2017, 20:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Нина
701
ответ
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, здравствйте! Во всех регионах страны разработано свое Положение о ветеране труда, (так как льготы предоставляемые ветеранам региональные). Согласно закону САНКТ-ПЕТЕРБУРГА «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ от 9 октября 2006 года N 447-70 (с изменениями на 14 февраля 2012 года).

Звание „Ветеран труда“ присваивается: гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Обратитесь с заявлением в органы соц.защиты.

Удачи Вам!

04 Февраля 2017, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.