256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Правомерно ли выписали штраф за несвоевременную регистрацию по месту жительства?

мой муж выписался из квартиры перед продажей. Ему сказали, что можно прописаться в частном доме можно только через Мфц. Пришли в Мфц, во время оформления выяснилось, что необходимо согласие всех собственников (дом оформлен на его сестру, мужа и сына) и предложили оформить регистрацию через сайт Госуслуг. Через сайт оформить регистрацию не получилось (писали, что на его снилс уже есть учетная запись и не давали двигаться дальше). Далее обратились в Уфмс. Также не получилось с первого раза, не хватило оригиналов документов на собственнось. Во второй раз обратились в Уфмс, все документы принесли, но уже вышел срок, прошло 14 дней. Выписали штраф на 2000 рублей. Скажите, можно ли избежать штрафа и правомерно ли наложение штрафа.

04 Февраля 2017, 19:06, вопрос №1526118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29417
ответов
13074
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Избежать можно только обжаловав постанволение. Если оно не будет обжаловано, то платить придется.

ОБжаловать надо в районный суд. Госпошлина не уплачивается

04 Февраля 2017, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Тюмень

Постановление на руки не дали, только реквизиты для оплаты штрафа. Сказали, что без оплаты паспорт не вернут. А чем можно бровировать в суде по нашему вопросу, чтобы результат был в нашу пользу?

04 Февраля 2017, 19:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29417
ответов
13074
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А чем можно бровировать в суде по нашему вопросу, чтобы результат был в нашу пользу?
Анастасия

Бравировать ничем не надо. Надо получить постанволение, для его обжалования и обжаловать.

На что опираться. можно сказать после ознакомления с документами (протоколом, постанволением, объяснениями)

04 Февраля 2017, 19:41
Анастасия
клиент, г. Тюмень

какая вероятонсть положительного решения суда? часто ли суд отменяет постановление?

04 Февраля 2017, 19:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29417
ответов
13074
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
какая вероятонсть положительного решения суда? часто ли суд отменяет постановление?
Анастасия

У меня нет такой статистики

04 Февраля 2017, 19:52
Анастасия
клиент, г. Тюмень

Спасибо большое! будем оспаривать постановление в суде

04 Февраля 2017, 20:09
Адвокат - Тимур
131
ответ
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

04 Февраля 2017, 19:16
q Отблагодарить
0 0
131
ответ
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Неправильны подход!!! в суде не стоит его оспаривать)

04 Февраля 2017, 20:10

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут