Льготы вдовам военнослужащих предоставляются ли на ремонт квартиры раз в 10 лет?

Мама проживает в многоквартирном доме.Вдова военнослужащего. Имеет ли она право на компенсацию на ремонт квартиры раз в 10 лет!

, Наталия, г. Нарьян-Мар
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Согласно, Постановления Правительства РФ от 27.05.2006 № 313 осуществляется только ремонт индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих. Действие данной нормы не распространяются на граждан, проживающих в жилых домах государственного и муниципального жилищных фондов, а также в жилых помещениях, находящихся в собственности граждан и расположенных в многоквартирных домах.

Наталия
Клиент, г. Нарьян-Мар

Большое спасибо.