8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать у банка отсрочки штрафов ввиду безработицы и форс мажорных обстоятельств?

Добрый день!

Сложилась для меня некая возмутительная ситуация: в сентябре месяце 2016г., бывшая гражданская жена подала на меня на алименты. Письмо я по этому поводу получил от судебных приставов, но значения этому придал несильное, т.к. не знал всех тонкостей и строгостей касавшихся материальной части относительно меня, тем более я в это время был занят поиском работы( уволился по личным обстоятельствам, по этому перестал платить деньги на сына, хотя до этого платежи были лично в руки бывшей жены, все были довольны). Работу нашел, но не официальную, решил сходить к судебным приставам и вскоре был ошарашен накопившемся долгом в размере 9000р. за каждый месяц с момента получения письма. Почесал голову, устроился на первопопавшуюся работу, принес об этом справку суд. прист., и стал жить дальше. Параллельно моей жизненной истории у меня имелась кред. карта Альфа банка номиналом на 3500р., которой я пользовался года 3-4, сумма небольшая, платил по 300-400 р. в месяц, потом их тратил, и платил снова. Бывали просрочки, но штрафы я оплачивал. А недавно узнал, что она была арестована на сумму 5000р.(узнал, когда внес 500р. в середине января и позвонил в банк, дабы уточнить все-ли нормально), я был снова ошарашен, когда узнал, что мои 500р. шли в счет наложенного ареста и на данный момент у меня уже штраф по пени в 1400р. Да еще и с моей непутёвой работы меня "попросили" уйти, дабы переизлишек штата. Всё произошло одновременно , я даже обдумать ничего не смог и написал заявление по собственному. Очнувшись, побежал в центр занятости и встал только вчера на биржу. Собираюсь 7 февраля отнести справку судебному приставу а также с просьбой снять арест с кредитки(взяв перед этим соотв. справку у Альфа банка"). Но процентов там накопилось уже!!! боюсь звонить, тем более я пока безработный.

Можно ли потребовать у банка отсрочки штрафов или рассрочки или может быть их ликвидирования, ввиду безработицы и форс мажорных обстоятельств.

Заранее Спасибо!

С уважением,

Строгонов Антон Павлович.

astrogonninemillion@gmail.com

Показать полностью
, Строгонов Антон Павлович, г. Нижний Новгород
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Можно написать банку претензию. Где все изложить доступно, кратко и тезисно. И обязательно в конце письма указать со словами ПРОШУ: свои пожелания. Отправьте пожалуйста все либо почтой заказное с описью вложения либо принесите в канцелярию, пусть примут и поставят отметку. Не забываем один экземпляр оставить себе с отметкой банка, если отдаете в канцелярию. Только так. Но нет гарантии, что банк пойдет на встречу, во всяком случае не все банки идут. Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.02.2017