8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли учесть доходы за 2004-2005 и 2007-2010 годов в налоговом вычете за квартиру, купленную в 2011г.?

Добрый день!

Я владею квартирой совместно с женой (совместная собственность - не долями).

Квартира была куплена в 2011 году за 5,5 млн руб. (1,5 млн руб. ипотека + 4 млн собственные ср-ва)

Жена на момент покупки квартиры не работала (была в декрете) и с тех пор не работает.

Но она работала в 2004-2005 г.г. и 2007-2010 г.г.

Я получал налоговый вычет ранее в 2005 году.

Можно ли учесть доходы за 2004-2005 и 2007-2010 годов при налоговом вычете на квартиру, купленную в 2011 г ?

Может ли жена сейчас подать 3-НДФЛ в налоговую на имущ вычет по этой квартире, предоставив справки 2-НДФЛ с бывшей работы за вышеуказанные года работы?

И, если да, с какой суммы, 1 млн или 2 млн?

Заранее спасибо!

С уважением, Илья.

04 февраля 2017, 12:37, Илья, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

нет. право на перенос остатка налогового имущественного вычета на предшествующие его образованию периоды имеют только пенсионеры.

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

04 февраля 2017, 13:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, добрый день. К сожалению налоговый вычет за покупку объекта недвижимости, за все года предшествующие покупке, получить нельзя. Имущественный вычет можно получить только через год после покупки. Но в Вашем случае Вы можете получить налоговый вычет с процентов по ипотеке ( до 3 млн. руб), не смотря на то что Вы уже использовали свое право на налоговый вычет. Подавайте в свою налоговую все документы и получайте. Список документов найдете на сайте налоговой.

04 февраля 2017, 13:11
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в суд, если ребенок с 2010 года проживает у опекунов, а мне ( лишенному прав родителю ) в
Можно ли подать в суд , если ребенок с 2010 года проживает у опекунов , а мне ( лишенному прав родителю ) в квитанции приходится оплачивать лифт, вывоз ТБО , есть ли законные основания для иска на перерасчёт УК , обращались мои родители , отец ходил с моей справкой о инвалидности 1группы и с решением суда где четко обозначено о том что не имеем права проживать с ребенком на одной территории, ему сказали " идите от сюда с этими бумагами " . Я регулярно из пенсии оплачиваю алименты в размере 50 % .( Для меня очень ощутима каждая копейка , опекуны не известны !) Спасибо за ответ, надеюсь что
12 мая, 16:41, вопрос №2019288, Инесса Пижевская, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли оформить возврат смарт часов и сим карты?
В салоне связи купили смарт часы и симкарту к ним. Часы оказались с браком. Можно ли оформить возврат за симкарту и вернуть деньги за неё, если они куплены в комплекте с часами?
17 октября 2019, 07:43, вопрос №2552310, Ольга, г. Ульяновск
2 ответа
Налоговое право
Как получить налоговый вычет на купленную квартиру в случае сокращения?
Нахожусь на пенсии.В 2016 году попала под сокращение штатов.В мае 2018 года купила квартиру по предварительному договору купли-продажи.Документов на собственность нет ,потому как дом до сих пор не поставлен на кадастровый учет.В мае 2019 года наступает срок 3 года,когда смогли бы возвратить налоговый вычет с работы.Вопрос: как быть? Можно ли что-то сделать,с позиции Закона, чтобы получить налоговый вычет? Заранее благодарю.
01 марта 2019, 14:39, вопрос №2277849, Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Можно ли отказаться от оплаты воды и мусора, если в квартире никто не проживает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли отказаться от оплаты воды и вывоз мусора т.к. в квартире никто не проживает? Спасибо
13 ноября 2017, 03:18, вопрос №1810050, Тарина, г. Черногорск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли подать декларацию по НДФЛ-3 за 2010 год?
Мне необходимо иметь декларацию за 2010 год. Я ее не подавал. Могу ли я ее подать сейчас? И еще: можно ли подать уточненные декларации за период 2009 - 2013 годы?
07 февраля 2015, 07:37, вопрос №716702, Яков, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2017