После травмы врачи выписывают на работу, как быть, если не могу работать из-за боли?

18 ОКТЯБРЯ, УПАЛ С ЛЕСТНИЦИ НА КИСТЬ РУКИ, КОМПРЕССИОННЫЙ УДАР ТРАВМИРОВАЛ ПЛЕЧЕЛОПАТОЧНЫЙ СУСТАВ, ОБРАТИЛСЯ В ПОЛИКЛИНИКУ , УСТАНОВИЛИ ДИАГНОЗ - УШИБ, ПРОКОЛОЛИ ВОЛЬТАРЕНОМ, БОЛИ ПРИТИХЛИ, НО РУКА ПОЛНОСТЬЮ НЕ РАБОТАЕТ, ВРАЧИ СКАЗАЛИ , ЧТО ПРОЙДЕТ. ВЫШЕЛ НА РАБОТУ (РАБОТАЮ СЛЕСАРЕМ) ПРИ НАГРУЗКЕ СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ПЛЕЧЕ,С ТРУДОМ ОТРАБОТАЛ ДВЕ НЕДЕЛИ И ОПЯТЬ ОБРАТИЛСЯ В ПОЛИКЛИННИКУ , НАЗНАЧИЛИ ЭЛЕКТРОФОРЕЗ И УЛЬТРАЗВУК, ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ ПРОЦЕДУР ОБЛЕГЧЕНИЯ НЕ НАСТУПИЛО, САМОСТОЯТЕЛЬНО СДЕЛАЛ МРТ- ВЫЯВИЛИ ЧАСТИЧНЫЙ РАЗРЫВ ПОДЛОПАТОЧНОЙ МЫШЦИ НА УРОВНЕ МЫШЕЧНО- СУХОЖИЛЬНОГО ПЕРЕХОДА, ЧАСТИЧНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ СУХОЖИЛИЯ НАДОСТНОЙ МЫШЦИ. ТЕНОСИНОВИТ СУХОЖИЛИЯ ДЛИННОЙ ГОЛОВКИ БИЦЕПСА. АРТРОЗ АКРОМАЛЬНО КЛЮЧИЧНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ. В ВОЛГОГРАДЕ ОБРАТИЛСЯ В ИНСТИТУТ РЕВМАТОЛОГИИ ГДЕ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ УКОЛАМИ ЦЕЛЬ-Т И ТРАУМЕЛЬ-С. МЕСЯЦ ЛЕЧИЛСЯ , НЕ ПОМОГЛО.ЗАТЕМ ОБРАТИЛСЯ К ЗАСЛУЖЕННОМУ ВРАЧУ, ДОКТОРУ НАУК, ПРОФЕССОРУ. ЗАВ ОТДЕЛЕНИЕМ ОРТОПЕДИИ БОЛЬНИЦИ -3 ВОЛГОГРАДА, ПООБЕЩАЛ ВЫЛЕЧИТЬ ЗА 10 ДНЕЙ. 25 ЯНВАРЯ 17г. ЛЕГ В БОЛЬНИЦУ НАЗНАЧИЛИ ОПЯТЬ ДИКЛОФИНАТ, БЛОКАДУ, МАССАЖ, ФИЗКУЛЬТУРУ И МАГНИТ, ПОКА ДЕЙСТВОВАЛИ УКОЛЫ ПЛЕЧО МЕНЬШЕ БОЛЕЛО, НО РУКА ПОЛНОСТЬЮ НЕ РАБОТАЕТ. ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧЬ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ВОССТАНОВЛЕНИЯ , НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ БУДЕМ ВЫПИСЫВАТЬ С ВЫХОДОМ НА РАБОТУ. КАК РАБОТАТЬ ЕСЛИ РУКА НЕ РАБОТАЕТ? РУСАКОВ ВЛАДИМИР. 04,02,17.

, ВЛАДИМИР, г. Волгоград
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Владимир!

На основании п. 16 Приказ № 624н при выписке гражданина после стационарного лечения листок нетрудоспособности выдается в день выписки из стационара за весь период стационарного лечения. При продолжении временной нетрудоспособности листок нетрудоспособности может быть продлен до 10 календарных дней.

В общем порядке больничный лист может Вам продлеваться врачебной комиссией до 12 месяцев до момента восстановления трудоспособности, на основании п. 11, п. 13 Приказ № 624н.

Владимир, при отказе в продлении листка нетрудоспособности, при наличии показаний, необходимо обратиться к главному врачу данной больницы с жалобой о необходимости продления больничного листа до восстановления трудоспособности.

С Уважением, Макаревич Ю.С.