8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли срок лишения прав пойти с момента их замены?

лишен водительских прав в 2014 году но о том что был суд не знал так как находился в другом регионе в тот регион где лишался больше не возвращался в сентябре 2015 году менял права до замены делал запрос справки в гаи о наличии штрафов и лишения для работы все было хорошо. 30 01 2017 меня остановили и лишили прав скажите? может ли срок пойти от момента замены прав при подачи определенных документов в суд. С Уважением!

, аркадий, г. Вологда
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Аркадий!

Вы спрашиваете: "Может ли срок лишения прав пойти с момента их замены?"

Срок лишения водительского удостоверения начинает течь с момента сдачи этого удостоверения в органы ГИБДД или суду, принявшего решение о лишении прав. Например, лишили Вас права управления автомобилем 30.01.2017 г. Само удостоверение в связи с этим Вы сдали в ГИБДД 01.02.2017 г. Вот с этого времени и будет исчисляться срок. Вопрос Ваш непонятен. Из его содержания следует, что Вас дважды лишили права управления автомобилем — в 2014 году и 30.01.2017 года. Не уточнив эти моменты, ответить Вам определенно невозможно.

0
0
0
0
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

В Вашем случае срок лишения начался с 30.01.2017 г., т.е. в тот день, когда у Вас изъяли в/у, как у лишенного, ведь Вы же пользовались все это время своим водительским удостоверением.

Если Вы хотите отменить судебное решение о лишении Вас прав, то надо поехать в тот суд, который лишил Вас прав (или найти там юриста, который за Вас все сделает по доверенности), отснять на фотокамеру все материалы дела. Далее, опытный автоюрист может определить, есть ли неопровержимые доказательства, что Вас надлежащим образом извещали о судебном заседании. Если таких доказательств нет, то можно обжаловать судебное решение о лишении прав, восстановив пропущенный 10-дневный срок.

Эта схема сложная, затратная, но она рабочая. Удачи!

Если я Вам помог, не поленитесь, оставьте отзыв. Нужна дальнейшая помощь, обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
Земля куплена до брака и построен дом. Во время брака произошло размежевание и переоформление имущества. Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
, вопрос №4061379, Сергей, г. Москва
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 04.02.2017