Можно ли обязать бывшую жену выплатить свою часть совместного кредита?
Здравствуйте! Ситуация вот какая - отец живет в двухкомнатной квартире со своей уже бывшей женой и дочерью 9 лет. В прошлом мае попал под сокращение. До этого платил алименты и разные кредиты, за свою часть квартиры тоже платит. Несколько лет назад взял кредит под "честное слово" бывшей жены , платить вместе, ну и в итоге она не платит. Сейчас уже набежали пени и собственно долг, так как совсем нечем платить. Вопрос - можно ли обязать жену платить часть кредита, осталось меньше половины??? кредит потрачен был на ремонт квартиры и она не дает ему пользоваться ничем из приобретенного.
Спасибо! С Уважением, Ульяна