Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Не дают видется с внучкой помогите

ЗДРАВСТВУЙТЕ ,ПОМОГИТЕ НЕ ДАЮТ ВНУЧКУ БЫВШАЯ НЕВЕСТКА ХОТЯ ОНА ЖИЛА РАНЬШЕ СО МНОЙ 3 ГОДА Я ОЧЕНЬ СКУЧАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ,ВНУЧКИ 7 ЛЕТ ,

101_18101_1848.JPG48.JPG
101_18101_1858.JPG58.JPG
101_18101_1867.JPG67.JPG
02 Августа 2013, 01:06, вопрос №152562 любовь, г. Москва

Уточнение клиента

скажите когда я могу прочитать свой ответ .как долго ждать .

101_18101_1858.JPG58.JPG
101_18101_1867.JPG67.JPG
30 Июля 2013, 00:13
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2018 мы ответили на 371 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Вот Вам статья из семейного кодекса, в которой в принципе все указано, что необходимо делать.

    Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

    1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

    2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

    3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
    В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством

    С Уважением, Сергей.

    02 Августа 2013, 01:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.