Как узнать, оставила ли моя мама завещание?

КАК УЗНАТЬ ОСТАВИЛА ЛИ МОЯ МАМА ЗАВЕЩАНИЕ

ИЛИ ДРУГОЙ ДОКУМЕНТ НА МОЕ ИМЯ У НОТАРИУСА

КАК ВООБЩЕ СТОИТ ПОСТУПИТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ

, ВАДИМ, г. Ростов-на-Дону
Наталья Калугина
Юридическая компания "Юридический центр "Интеллект"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вам необходимо обратиться к нотариусу обслуживающему адрес по месту жительства Вашей матери. У нотариуса скорее всего Вам необходимо составить заявление. Если Ваша мама оставила завещание то нотариус Вам все расскажет о дальнейших действиях, если же завещание не составлялось то Вам необходимо будет вступать в наследство по закону. Точно так же обратиться к нотариусу обслуживающему данный адрес.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы можете обратиться и если даже нет завещания к нотариусу округа где жила мама в течении 6 месяцев, но чем раньше тем лучше, и если есть завещание то вам нотариус сообщит. Если его нет, то наследство примут если захотят все наследники первой очереди., вы входите в их число как сын.