1044 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать бывшего члена семьи?

На момент приватизации, муж отказался от приватизации жилья в мою пользу и двоих детей.После развода бывший муж отказался выписаться из квартиры. Развод и отказ от участия в приватизации был 2005г. Суд отказал мне в выписке бывшего мужа,мотивируя это тем что на момент приватизации у нас были равные права и бывший муж имеет право пользования данным жильем. В 2010году бывший муж прописал своего ребенка, рожденного в новом браке, в мою квартиру,без согласия собственников жилья.Бывший муж,является состоятельным человеком и имеет жилье в ипотеке и строит жилой дом. Могу ли я выписать его из квартиры?

02 Августа 2013, 00:58, вопрос №152560 Оксана, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Оксана.

К сожалению Вы снять с регистрационного учета бывшего супруга не сможете и суд вынес обоснованное решение, так как с момента отказа от приватизации в Вашу пользу он приобрел пожизненное право пользование жилым помещением и теперь никто не сможет его выселить.

Его материальное положение в данном случае никакого значения не имеет. Прописать ребенка можно всегда по месту регистрации родителя и согласия на это других лиц зарегистрированных в данном жилом помещении не требуется.

С Уважением, Сергей.

02 Августа 2013, 01:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14875
ответов
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Здравствуйте! Решение суда справедливо в силу ст.31 Жилищного кодекса РФ

Действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).

02 Августа 2013, 01:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.