8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свой гонорар с недобросовестного адвоката?

Здравствуйте. Нарвалась на недобросовестного адвоката. Заплатила по договору деньги, никакого участия не принимал, полное бездействие, документы отправлены уже в суд. Как возвратить свой гонорар? Писала жалобу в коллегию адвокатов, реакциии ноль. Что дальше, в Суд?

, Наталья, г. Белореченск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если у вас есть документы о получении средств, а так же договор с этим горе-адвокатом, вы имеете полное право подать на него в суд о взыскании денежных средств. Адвокат является таким же участником гражданских правоотношений по договору с вами как и другие (например продавец мебели).

1
0
1
0
приеме у заведующей в ПА я была и лично в руки отдала жалобу, на которую ответа не последовало.
Наталья

если были не так давно, возможно нужен срок для рассмотрения. Заявление надо было отдавать под роспись, через канцелярию (приемную) чтобы у вас осталась отметка о том, что ее приняли у вас.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Да, в суд, в суде требуйте возврата денежных средств в связи с невыполнением своих обязательств по договору. Плучив решение суда, его копию отправите в адвокатскую палату субъекта и попросите разобраться по данному факту.

Так будет оптимально

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Неправда, палата всегда реагирует на такие жалобы. Сходите на прием в офис палаты на прием, с доказательствами которые вы здесь пишете. Но если есть договор и платежный документ, то подавайте в суд на взысканием суммы за минусом работы который адвокат выполнил. Посмотрите в договоре положения о расторжении договора и возврате сумм.

0
0
0
0

Вы на какой процесс заключали соглашение, на уголовный или гражданский, отчего печаль что он вообще не приходил или он приходил в заседания но вы боялись нарушить его сон.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Белореченск

Заключала соглашение на уголовный процесс. Когда нужен был адвокат (на заседание) он не отвечал на мои звонки и даже на звонки следователя, стал меня избегать. А по поводу документов, то всё есть, однозначно пойду в суд, т.к. на приеме у заведующей в ПА я была и лично в руки отдала жалобу, на которую ответа не последовало.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 04.02.2017